Geschäftsbereiche und Mitarbeiter

Geschäftsbereiche und Mitarbeiter

 

Abteilung

Mitarbeiter

Telefon/Fax/Email

                    

    

Gemeinschaftsvorsitzender,

Leiter der Verwaltung

Matthias Klement

09735 89 - 122

09735 89 - 199

klement@massbach.de

KlementMatthias

    

Geschäftsleitung,

Zentrale Verwaltungs-

aufgaben

Sabine Schröder

09735 89 - 120

09735 89 - 199

schroeder@massbach.de

 

    

Vorzimmer

Versicherungs- und Archivwesen, Fremdenverkehr

Gudrun Göbel

09735 89 - 122

09735 89 - 199

goebel@massbach.de

goebel

 

Heidi Fleckstein

09735 89 - 121

09735 89 - 199

fleckstein@massbach.de

Fleckstein

    

Personalverwaltung

Elke Steigerwald

09735 89 - 131

09735 89 - 199

steigerwald@massbach.de

 

    

Standesamt, Bestattungen, Soziales, Wahlen, Bürgerbegehren, Ordnungsamt, Verkehrsanordnungen

Volker Heim

09735 89 - 105

09735 89 - 198

heim@massbach.de

heim
    

Einwohnermeldeamt, Ausweis- und Passwesen

Rosalinde Rybak

09735 89 - 101

09735 89 - 198

rybak@massbach.de

rybak

 

Sina Merz

09735 89 - 100

09735 89 - 198

merz@massbach.de

merz

 

Daniela Dinkel

09735 89 - 100

09735 89 - 198

dinkel@massbach.de

 
    

Gewerberecht, Fundbüro,

Feuerwehrwesen, Fischerei, Jagdrecht

Katharina Schusser

09735 89 - 102

09735 89 - 198

schusser@massbach.de

schusser
    

Bauwesen, Bauanträge, Hoch- und Tiefbau, Straßen- und Wegerecht, Denkmalschutz

Frank Mauer

09735 89 - 115

09735 89 - 197

mauer@massbach.de

Frank_5-Kopie

 

Melanie Rottmann

09735 89 - 114

09735 89 - 197

rottmann@massbach.de

 

    

Erschließungs- und Herstellungsbeiträge,

Informations- und Kommunikationstechnik

Martin Denner

09735 89 - 110

09735 89 - 197

denner@massbach.de

denner

    

Finanzverwaltung, Kämmerei

Harald Nürnberger

09735 89 - 133

09735 89 - 199

nuernberger@massbach.de

nuernberger
 

Michael Weigand

09735 89 - 137

09735 89 - 199

weigand@massbach.de

Weigand
    

Liegenschaften, Kanal- und Wasserverbrauchsge-bühren, Steueramt

Sabine Röder

09735 89 - 132

09735 89 - 197

roeder@massbach.de

roeder

    
 

Irma Geßner

09735 89 - 134

09735 89 - 197

gessner@massbach.de

gessner

    

Gemeindekasse

Hubert Halbig

09735 89 - 118

09735 89 - 197

halbig@massbach.de

 
 

Christiane

Schüller

09735 89 - 119

09735 89 - 197

schueller@massbach.de

schueller
 

Sylvia

Krug

09735 89 - 118

09735 89 - 197

skrug@massbach.de

 
 

 

Kontakt
Markt Maßbach
Marktplatz 1
Tel: +49 (9735)89-0
Fax: +49 (9735)89-199
E-Mail: zentrale@massbach.de
De-Mail: zentrale@massbach.de-mail.de

Öffnungszeiten:

Montag - Freitag: 08:00 Uhr - 12:00 Uhr
Donnerstag: 15:00 Uhr - 17:30 Uhr

Adresse in Karte anzeigen
Cookies ermöglichen eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Seiten und Services erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr InfosOK